Высокий урожай свеклы в 2011 году привлек инвесторов в сахарную промышленность

Фильтры

Регион

Новости

Высокий урожай свеклы в 2011 году привлек инвесторов в сахарную промышленность

В 2011 урожай сахарной свеклы в России году вырос по сравнению с прошлым годом в 2,4 раза - до 48 миллионов тонн, в прошлом году российские аграрии собрали 19,9 миллиона тонн сахарной свеклы.

В связи с высоким урожаем российские предприятия в 2012 году могут поставить рекорд по экспорту сахара. Его вывоз, по информации Минсельхоза, может достигнуть 200 тысяч тонн.

Потенциал свекольной отрасли по достоинству оценили инвесторы. Белгородская область до 2015г направит более 8 млрд. руб. на модернизацию свеклоперерабатывающего комплекса. Департамент АПК Белгородской области разработал программы по модернизации свеклоперерабатывающего комплекса области на 2012-2014 годы, передает ИА «Казах-Зерно» со ссылкой на Интерфакс.

На техническое и технологическое перевооружение предприятий производителей и переработчиков сахарной свеклы планируется направить более 8 млрд. рублей. Отмечается, что необходимость в модернизации отрасли назрела после того, как в прошлом году в регионе собрали рекордный урожай сахарной свеклы - более 4 млн. тонн.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)