Украинская «Бисквит-шоколад» в 2011-м инвестирует в развитие производства €5 млн

Фильтры

Регион

Новости

Украинская «Бисквит-шоколад» в 2011-м инвестирует в развитие производства €5 млн

Корпорация «Бисквит-шоколад» (г. Харьков) планирует в 2011 году инвестировать в развитие производства 5 млн евро. Об этом говорится в сообщении компании.

Компания отмечает, что во время международной выставки «Интерпак-2011» в Германии был подписан ряд контрактов на закупку нового оборудования. Оно поступит на два производственных предприятия корпорации: Харьковскую бисквитную фабрику и кондитерскую фабрику «Харьковчанка». Общая сумма заключенных сделок составила более 5 млн евро.

«Подписаны соглашения на поставку поточных технологических линий для производства новых видов продукции, машин для упаковки и формования продукта», — цитируется в сообщении президент корпорации Алла Коваленко. Предприятие пока не намерено детализировать направления инвестиций.

Как сообщало агентство, 2010 год корпорация закончила с чистой прибылью 58,4 млн гривен, увеличив при этом чистый доход на 27%, или на 189 млн гривен до 891 млн гривен.

В 2010 году «Бисквит-шоколад» увеличил производство на 7,7%, или на 4,6 тыс. тонн до 64,1 тыс. тонн кондитерских изделий, по сравнению с 2009 годом.

Корпорация «Бисквит-шоколад» основана в 2004 году. В ее состав входит «Кондитерская фабрика «Харьковчанка», «Харьковская бисквитная фабрика» и «Торговый дом «Престиж» (все — Харьков). В сферу управления корпорации также входят «Первухинский сахарный завод», «Красноградский млын», «Агрофирма им. Г. Сковороды», «Агрофирма «Петропавловка» (все — Харьковская область) и российская компания «Бисквит-шоколад» (Валуйки, Белгородская область). Под брендом «Бисквит-Шоколад» выпускается более 20 групп кондитерских изделий.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)