"Русагро" проведет IPO на российских биржевых площадках

Фильтры

Регион

Новости

"Русагро" проведет IPO на российских биржевых площадках

Российский агропромышленный холдинг ОАО "Группа "Русагро" планирует осуществить международное предложение своих обыкновенных акций (IPO), принадлежащих ее акционеру - компании Matchzone Holdings Limited, говорится в сообщении компании.

Компания подала заявление о включении ее обыкновенных акций под кодом AGRO в котировальные списки РТС и ММВБ.

Matchzone Holdings (продающий акционер) намерен использовать часть денежных средств, полученных от IPO, для подписки на обыкновенные акции дополнительного выпуска компании, размещаемые посредством закрытой подписки. "Русагро" подала заявление в Федеральную службу по финансовым рынкам РФ о регистрации закрытой подписки в отношении 11,378 миллиона акций 9 апреля 2010 года.

"Компания будет использовать часть денежных средств, полученных от закрытой подписки, для дальнейшей модернизации и расширения ее производственных и перерабатывающих предприятий, финансирования потенциальных приобретений, получения контроля над дополнительными землями сельскохозяйственного назначения, выхода на новые рынки и для общих корпоративных целей", - поясняется в сообщении.

По словам генерального директора "Русагро" Максима Басова, чей комментарий приводится в пресс-релизе, запланированное первичное публичное предложение позволит укрепить финансовую базу компании и позволит осуществить дальнейшую модернизацию и расширение производственных мощностей в рамках текущего бизнеса, а также осуществлять новые проекты "с нуля" и сделки слияний и поглощений в существующих и новых бизнес-сегментах.

"Русагро" является российским многопрофильным интегрированным производителем пищевых продуктов, один из крупнейших производителей сахара, фасованного маргарина в России и одним из ведущих игроков на рынке производства майонеза в стране. "Русагро" эксплуатирует пятый по величине в России свиноводческий комплекс (по данным Национального союза свиноводов) и имеет интегрированное бизнес-направление по выращиванию сахарной свеклы и других сельскохозяйственных культур, контролируя около 360 тысяч гектаров сельскохозяйственных земель. Мощности компании по производству сахара, выращиванию сельскохозяйственных культур и свиноводству располагаются в непосредственной близости друг от друга в Белгородской, Тамбовской и Воронежской областях, а мощности по масложировому производству находятся в Екатеринбурге.

Контролируется сенатором от Белгородской области Вадимом Мошковичем.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ