"Русагро" не будет выплачивать дивиденды за 2012 год

Фильтры

Регион

Новости

"Русагро" не будет выплачивать дивиденды за 2012 год

Собрание акционеров группы компаний "Русагро" , одного из крупнейших агрохолдингов РФ, на собрании решило не выплачивать дивиденды по итогам 2012 года, передает «Прайм» со ссылкой на сообщение компании.
В 2011 году дивиденды также не выплачивались.

Ранее совет директоров агрохолдинга рекомендовал акционерам не выплачивать дивиденды. Кроме того, собрание оставило без изменений состав совета директоров, который сейчас состоит из председателя совета директоров группы Ричарда Эндрю Смайта, предправления CyproDirectLimited Тассоса Телевантидес, генерального директора "Русагро" Михаила Басова, его заместителя Наталью Быковскую, управляющего партнера Фидуциана Траст (Кипр) Лимитед Анны Хоменко.

На собрании также были утверждена отчетность компании по МСФО за 2012 года, утверждён состав аудиторов, а также проведен ряд других стандартных процедур.

Группа "Русагро" входит в пятерку крупнейших производителей свинины в России, а также является одним из крупнейших производителей сахара и масложировой продукции. Основной пакет акций (около 75%) "Русагро" принадлежит семье сенатора от Белгородской области Вадима Мошковича, еще 4,4% - генеральному директору компании Максиму Басову, более 20% акций торгуется на LSE в виде GDR.

В 2012 году группа увеличила чистую прибыль по МСФО на 78% - до 4,305 миллиарда рублей, снизила выручку на 14% - до 34,064 миллиарда рублей.

Источник: 1prime.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ