Промпарк «Северный» готовит площадки для двух производств

Фильтры

Регион

Новости

Промпарк «Северный» готовит площадки для двух производств

В рамках третьей очереди проекта запустят производство кондитерских изделий от компании «Конфектум» и корпус Белгородской дверной компании.

Дирекция по развитию промышленных зон с августа 2017 года ведёт работы по созданию третьей очереди промышленного парка «Северный». В региональном департаменте экономразвития сообщили о готовности к запуску двух новых площадок.

Дирекция сдала в аренду готовый комплекс для кондитерского союза «Конфектум» – на 2,8 тыс. кв. м здесь разместится корпус с поточным производственным оборудованием. Сам союз объединяет в один бренд несколько игроков рынка кондитерских изделий. Строительство комплекса в Белгороде компания запустила в начале 2018 года. Будущие объёмы производства пока не называют.

Также в рамках третьей очереди в промпарке в октябре 2018 года запустят производственный корпус для Белгородской дверной компании. Эта структура является одним из лидеров рынка Черноземья по производству стальных дверей.

По обоим проектам в настоящее время готовятся сами площадки. При этом сроки запуска производства на них пока неизвестны.

Источник: belpressa.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ