"Группа компаний "Русагро" приобретет ООО "Русский сахар"

Фильтры

Регион

Новости

"Группа компаний "Русагро" приобретет ООО "Русский сахар"

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России разрешила ООО "Группа компаний "Русагро", головной структуре одноименного агропромышленного холдинга, приобрести 100% долей в уставном капитале ООО "Русский сахар". Об этом сообщает пресс-служба ФАС.

"ФАС рассмотрела ходатайство ООО "Группа компаний "Русагро" о приобретении доли в размере 100% в уставном капитале ООО "Русский сахар" и приняла решение об удовлетворении данного ходатайства", - сообщили собкору ИА "Казах-Зерно" в пресс-службе ведомства.

Напомним, основные виды деятельности тамбовского ООО "Русский сахар" - производство, оптовая и розничная торговля продовольственными и промышленными товарами. При этом, отмечает ФАС, в 2010-2011 годах хозяйственная деятельность компанией не осуществлялась.

ГК "Русагро" была создана в 1995 году и в настоящее время является одним из крупнейших российских многопрофильных агрохолдингов, контролируется сенатором от Белгородской области Вадимом Мошковичем. Компания является одним из крупнейших производителей сахара в РФ с долей рынка по итогам 2010 года в размере около 16% (оценка Союзроссахара); занимает пятое место среди свинокомплексов России по объему производства, а также входит в пятерку крупнейших производителей майонеза и маргарина. Кроме того, "Русагро" развивает сельскохозяйственный бизнес - выращивает сахарную свеклу, ячмень, пшеницу, подсолнечник, сою.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)