Брендинговая компания POLARIS разработала дизайн двух новых брендов для кондитерской фабрики "Белогорье"

Фильтры

Регион

Новости

Брендинговая компания POLARIS разработала дизайн двух новых брендов для кондитерской фабрики "Белогорье"

Брендинговая компания POLARIS разработала дизайн двух новых брендов для Белгородской кондитерской фабрики «Белогорье» — крекеров Сristo Twisto и диетического низкокалорийного печенья «Будь здоров!»

Выпуск новой продукции стал возможен благодаря запуску европейской высокопроизводительной линии оборудования. Перед разработчиками стала задача создать новую айдентику брендов, подчеркнуть их индивидуальность и привлекательность для своих категорий покупателей.



«Сristo-Twisto» – линейка из 5 видов крекеров. При создании дизайна важно было аппетитно подать бренд, выразить его игривый характер, который придется по душе и детям, и взрослой аудитории. Плавные округлые линии логотипа и графики уравновешивают хрупкость самих крекеров, придают им цельность. Концепт дизайна функционально демонстрирует основной вкусовой ингредиент крекеров – сыр, лук, соль или пшеничная классика. Дополнительно разработана упаковка для изделий в форме рыбок.

Бренд «Будь здоров!» также представлен линейкой 5 видов продукции. Он – дань созвучному времени диетическому и здоровому питанию, а значит призван завоевывать сердца мам и молодых (в широком понимании) женщин. Визуализация построена на натуральной природной палитре, в которой доминирует зелёный цвет. Логотип с человеком на утренней пробежке в парке, скрытым в буквах, передает идею здорового образа жизни. А красный цвет усиливает динамику и апеллирует к инсайту «как доктор прописал».



Оба концепта упаковок, помимо ярких цветовых акцентов, обращаются с полки к потребителям фигурными прозрачными окнами, позволяющими непосредственно рассмотреть продукт.



За прошедший период, по данным производителя, продажи показывают хорошую динамику, и доля рынка продукции «Белогорья» в регионе Центрального Черноземья растет.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)